Зеленая весна

Экологический субботник «Зеленая Весна» — крупнейшая экологическая и социально значимая акция в нашей стране. Проект реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского с 2014 года.

Ежегодно коллектив нашего детского сада принимает участие во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна».

И этот год не стал исключением.

В целях нравственного и экологического воспитания детей и взрослых, благоустройства и озеленения территории детского сада и уборки городских и прилегающих территорий с 23 апреля по 12 мая 2022 года дружный коллектив нашего детского сада и родители воспитанников приняли участие в субботнике «Зеленая весна 2022».

В течение нескольких дней мы убирали территорию детского сада и памятных мест города от мусора и сухих листьев, приводили в порядок клумбы и газоны на территории учреждения, белили бордюры и деревья.

С дошколятами проводились экозанятия о загрязнении планеты, о раздельном сборе мусора, о пользе зеленых насаждений, беседы, трудовые десанты по уборке территории и пр.

Спасибо, всем, кто принял участие в экологическом субботнике «Зеленая весна -2022».