30 лет МЧС

27 декабря 2020 года Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнится 30 лет.

За годы своего существования специалисты МЧС России неоднократно подтверждали свой высокий профессиональный уровень не только в России. Авторитет спасательного ведомства очень высок и за рубежом.

Спасатель и пожарный - не просто профессия. Это образ жизни, постоянная готовность к самопожертвованию, к подвигу, который считают просто работой. Рисковать собой ради другого.

Спасатель нужен в мире ежечасно,
Вы никого не оставляете в беде.
Работа благородна и опасна,
Уважаема и чтима средь людей.

С Днём спасателя примите поздравленья,
Живите долго, несмотря на риск.
Будьте всегда в прекрасном настроении,
А путь Ваш будет лёгок, светел, чист.

В городе Москве на территории Измайловского Парка культуры и отдыха была организована тематическая выставка «Министерство с характером». По ссылке представленной ниже, можно ознакомиться со стихотворениями и фотографиями сотрудников МЧС России, а также посмотреть фотографии ликвидации крупных чрезвычайных ситуаций.