Безопасность на дорогах

Ролики по дорожной безопасности можно найти тут

Госавтоинспекция г. Ржева о детском травматизме

В 2021 году в дорожных авариях на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Ржевский" пострадало 20 детей.
За 3 месяца 2022 года произошло 2 ДТП в которых пострадало 6 детей. Уважаемые взрослые, будьте сознательными участниками дорожного движения! Каждый день напоминайте детям о ПДД! Перевозить детей только в детских удерживающих устройствах!

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Во исполнение протокола заседания Правительственной комиссии по обеспечению дорожного движения от 29.11.2018 № 1, Министерство образования Тверской области информирует, что в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 – 2020 годах» разработан интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности» (далее – портал).

Данный портал (http://bdd-eor.edu.ru) создан с целью совершенствования системы организационного и методического обеспечения деятельности образовательных организаций по обеспечению безопасного участия детей в дорожном движении, повышению степени их информированности о безопасных формах участия в дорожном движении, формированию устойчивых навыков безопасного поведения в процессе дорожного движения.

На портале размещены методические рекомендации по проведению курсов повышения квалификации педагогических работников, электронные образовательные ресурсы, обучающие видеофильмы, направленные на формирование у детей навыков безопасного участия в дорожном движения.

Подробное руководство пользователя для портала размещено по адресу: http://bdd-eor.edu.ru/eor/108.

«Добрая Дорога Детства» - проект тех, кому небезразлична безопасность на дороге.

Уже полтора десятка лет «ДДД» помогает родителям и педагогам в воспитании маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, учит его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Газета предлагает разные подходы к ознакомлению читателей с данной проблемой и к защите детей от дорожно-транспортных травм, например, методические разработки для родителей и воспитателей.

В соответствии с письмом Министерства образования Тверской области от 23.08.2017 г № 29/11770-05 «О проведении месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», с 1 сентября по 30 сентября 2017 года в нашем детском саду пройдут различные мероприятия.

На основании письма Министерства образования Тверской области от 19.09.2016г №29/12028-05 и в соответствии с календарём образовательных событий Минобрнауки России в нашем детском саду пройдут различные мероприятия.

Вы можете ознакомиться с Планом проведения мероприятий и еженедельными Отчетами (16 - 30 сентября, 3 - 7 октября, 10 - 14 октября).

Пост - сообщение для водителей:

Не гоните, водители, вы ведь тоже родители!

В Тверской области растет число ДТП с участием детей и подростков. За восемь месяцев этого года произошло 152 несчастных случая. 166 детей ранены, двое погибли.  За безопасность дорожного движения отвечают все. Но, пожалуй, самая большая ответственность ложится на водителей.

Зона особого внимания – дороги вблизи детских садов и школ. Порой все решают считанные секунды. Поэтому каждый, кто садится за руль, должен помнить:

- Приближаясь к месту, где возможно внезапное появление детей, снизьте скорость движения, а правую ногу переместите на педаль тормоза.

- Если необходимо предупредить ребенка о своем приближении, лучше заранее подать звуковой сигнал. Нельзя это делать в непосредственной близости от него – он может испугаться и попасть под колеса.

- Прежде чем нажать на кнопку сигнала, оцените приблизительный возраст ребенка и возможную реакцию. Иногда для привлечения внимания лучше мигнуть фарами.

- При движении мимо школы или детского сада помните: «Чем хуже обзор, тем меньше скорость». Будьте готовы к появлению детей, выбегающих из-за стоящих машин.

Если вы понимаете, как важно соблюдать эти правила и хотите сохранить жизнь всем нашим детям, пожалуйста, скопируйте эту информацию и разместите ее на своей странице в социальных сетях, а также на сайте вашей организации!