Порядок приема детей в ДОУ

Для того, чтобы устроить ребенка в детский сад, необходимо встать на очередь в Управлении образования Администрации Ржевского муниципального округа Тверской области.

Адрес: г. Ржев, ул. Ленина, д. 16

Телефон: 2-20-79

E-mail: rzhevotdobraz@yandex.ru

При себе иметь:

O  свидетельство о рождении ребенка

O  паспорт одного из родителей (законного представителя).

Направление детей для зачисления в детские сады осуществляется в течение всего года при наличии свободных мест.

Документы, необходимые для приема ребенка в детский сад

При зачислении ребенка в МДОУ детский сад № 5 (ДОУ) заключается договор между родителями (законными представителями) и ДОУ, который является обязательным для обеих сторон. Договор регулирует отношения между сторонами и не сможет ограничивать установленные законом права сторон.

Зачисление детей в дошкольные образовательные организации осуществляется в течение трех рабочих дней после заключения с заявителем договора об образовании.

Правила оплаты за детский сад:

За содержание ребенка в детском саду с родителя ежемесячно взимается плата на основе норматива затрат на возмещение услуги по предоставлению общедоступного дошкольного образования и организации присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста. О размере родительской платы можно узнать здесь.

Документы, необходимые для получения компенсации за содержание ребенка в ДОУ

За ребенком сохраняется место по письменному заявлению родителей (законных представителей) в случаях:

O  болезни ребенка;

O  прохождение санаторно-курортного лечения;

O  карантина;

O  очередных отпусков родителей (законных представителей);

O  закрытие детского сада для проведения ремонтных работ;

O  закрытие детского сада при аварийных ситуациях.

Перевод ребенка в специализированные дошкольные образовательные учреждения осуществляется по заключению психолого-медико-педагогической комиссии и только с согласия родителей (законных представителей).

Территорий Ржевского муниципального округа, закрепленные за образовательными организациями, реализующими основную образовательную программу дошкольного образования